今天距离全面完成脱贫攻坚任务仅剩
网站首页 走进临夏县 政务动态 信息公开 政民互动 办事指南 专题专栏 招商引资
临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示
发布时间:2017-11-03     浏览次数:2472

根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改问题清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

中央环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号14:由于财政资金短缺,甘肃省环境监管执法能力总体偏弱,执法装备相对落后,加之环境监测、执法专业人员占比低,专业素质、硬件能力不能完全适应工作需要,环境监管执法还比较薄弱

责任单位:县委、县政府

整改目标:提升环境监管执法监测基础建设和业务能力建设,适应新形势下全县环境保护工作需要。

完成情况:县财政局已拨付购置环境监测设备、执法装备经费20万元。县人社局制定加强环保队伍建设计划,调配2名环境监测专业干部充实环保队伍,同时积极参加省州各种培训班、在职教育、参观学习等方式,解决了环境监测、执法人员能力水平偏低的问题。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向县整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2017年11月3日至2017年11月7日,共5天。

受理部门:临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0930-3222180

联系地址:临夏县政府统办楼926室

临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

                2017年11月3日

版权所有:临夏县人民政府 承办单位:临夏县人民政府办公室
地址:临夏县双城统办楼 邮箱:lxxzfb@126.com
甘公网安备 62292102000001号 陇ICP备08080833-1号