网站首页 走进临夏县 政务动态 政府信息公开 政民互动 办事指南 专题专栏 招商引资
详细信息
标题 低保金额询问
内容 领导,我想问一下农村低保的一类、二类、三类、四类低保,每人每月分别发放多少钱?
内容

GFH655”网民:您在县政府网站“交流互动”栏目(群众信箱)反映的问题,县政府领导非常重视,批示由我局核查办理。现向您答复如下:

根据甘肃省民政厅、甘肃省财政厅《关于做好2020年提高城乡低保和特困人员救助供养标准工作的通知》(甘民电【2020】58号)和临夏回族自治州民政局、临夏回族自治州财政局《关于做好2020年提高城乡低保和特困人员救助供养标准工作的通知》(临州民发【2020】50号)文件精神,2020年农村低保一、二类对象标准提高10%,一类对象月补助水平369元/人,年补助水平4428元/人;二类对象月补助水平350元/人,年补助水平4200元/人农村低保三、四类对象补助水平保持不变暨三类对象月补助水平84元/人,年补助水平1008元/人;四类月补助水平58元/人,年补助水平696元/人。截止目前,省州还未制定出台2021年农村低保标,待出台后,我们将在第一时间向社会大众公布2021年农村低保标准。

感谢您对我们的工作关注与支持,如有疑问请致电县民政局(0930-3223196)。

  

                     临夏县民政局

                         2021年1月27日


办件类别 群众信箱 提交时间 2021-01-16
主办单位:临夏县人民政府 承办单位:临夏县人民政府办公室
地址:临夏县双城统办楼 邮箱:lxxzfb@126.com  网站地图
甘公网安备 62292102000001号 网站标识码:6229210003 陇ICP备08080833号-1     技术支持:天杰网络