高级搜索
网站首页 走进临夏县 政务动态 政府信息公开 政民互动 办事指南 专题专栏 招商引资
详细信息
标题 关于自提档案如何存档
内容 毕业后未到本地人事部门将学籍归档,至今6年级了,档案未拆封保存完好,如何将档案归档?
内容

“qiuyu ming”网友:

您好!314日,您在“甘肃•临夏县”门户网站中留言,反映关于自提档案如何存档的问题,现答复如下

根据《干部人事档案工作条例》和《档案法》对流动人员人事档案管理服务工作提出的新要求,进一步建立健全流动人员人事档案基本公共服务体系,我县对保管流动人员人事档案(临夏县籍未就业高校毕业生档案)统一寄存在临夏县人才交流中心(统办楼410室),学生学籍档案完整、未开封,本人携带身份证复印件、毕业证复印件各一份,均可将档案存放至我中心。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

 

                                                                                 临夏县人力资源和社会保障局                                                                                               2022年3月16日

 

 

 

 


办件类别 群众信箱 提交时间 2022-03-14
主办单位:临夏县人民政府 承办单位:临夏县人民政府办公室
地址:临夏县双城统办楼 联系电话:0930-3222050 邮箱:lxxzfb@126.com  网站地图
甘公网安备 62292102000001号 网站标识码:6229210003 陇ICP备08080833号-1     技术支持:天杰网络