欢迎访问临夏县人民政府网站!
网站首页 设为主页 加入收藏
 
滚动新闻:
标题 内容
  您当前所在位置:网站首页 >> 专题专栏 >> 环境保护督察专栏 >> 临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示 >> 阅读

临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

2017-10-09 15:54:12 来源:临夏县人民政府网站 作者:临夏县人民政府网站 浏览:31

根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

中央环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号10:2013年以来,甘肃省大气污染防治形势十分严峻,2014年、2015年连续两年未完成环境空气质量改善目标,PM10浓度不降反升。

责任单位:县政府

整改目标: 2017年完成临夏市PM1082微克/立方米、PM2.546微克/立方米、优良天数比例达到83.8%的年度目标任务,通过“大气十条”终期考核评估。

完成情况:我们通过改造锅炉、控制扬尘、整治劣质煤等措施,PM10由2017年4月的月均浓度值90ug/m3 ,下降到2017年5月的月均浓度值79ug/m3,2017年6月的月均浓度值52ug/m3,2017年7月的月均浓度值52ug/m3,2017年8月的月均浓度值39ug/m3 ,到国家二级标准(70ug/m3)要求。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向县整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2017年10月9日至2017年10月13日,共5天。

受理部门:临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0930-3222180

联系地址:临夏县政府统办楼926室

临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

       2017年10月9日



相关文章
2016-12-19 09:42:48
2016-12-14 14:46:30
2017-03-24 15:41:40
2016-12-12 13:32:53
2016-12-09 17:05:20
2017-10-09 15:54:12
2017-04-10 15:42:17
2017-05-09 14:56:05
领导之窗 | 联系我们
  版权所有 www.linxiaxian.gov.cn 邮箱:lxxzfb@126.com 电话:0930-3222050
地址: 邮编:731100 查看网站总访问量
陇ICP备08080833-1号 当前在线 64

甘公网安备 62292102000001号