欢迎访问临夏县人民政府网站!
网站首页 设为主页 加入收藏
 
滚动新闻:
标题 内容
  您当前所在位置:网站首页 >> 专题专栏 >> 环境保护督察专栏 >> 临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示 >> 阅读

临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

2017-10-09 15:54:12 来源:临夏县人民政府网站 作者:临夏县人民政府网站 浏览:48

根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

中央环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号12:2015年,省政府印发了《关于印发甘肃省水污染防治工作方案的通知》(甘政发〔2015〕103号),但《甘肃省水污染防治2016年度工作方案》于当年11月才印发各地、各部门,才与各市州签订水污染防治目标责任书。

责任单位:县政府

整改目标:每年1月底前印发《临夏县水污染防治年度工作方案》,完成《水污染防治目标责任书》确定的年度和总体目标任务。

完成情况:2016年6月县政府办印发《临夏县2016年度水污染防治工作实施方案》,2017年3月县政府办印发《临夏县2017年度水污染防治工作计划》。按《方案》要求,对水源地、涉水企业加大监管力度,确保水质安全,并积极开展城区饮用水水源和典型农村水源环境状况调查评估工作。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向县整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2017年10月9日至2017年10月13日,共5天。

受理部门:临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0930-3222180

联系地址:临夏县政府统办楼926室

临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

       2017年10月9日



相关文章
2017-10-09 15:54:12
2017-03-24 15:41:40
2016-12-29 10:07:25
2017-10-09 15:54:12
2017-03-07 09:10:01
2016-12-19 09:42:48
2016-12-14 14:46:30
2016-12-12 13:32:53
领导之窗 | 联系我们
  版权所有 www.linxiaxian.gov.cn 邮箱:lxxzfb@126.com 电话:0930-3222050
地址: 邮编:731100 查看网站总访问量
陇ICP备08080833-1号 当前在线 69

甘公网安备 62292102000001号